Венгрией и Азербайджаном подписан важный документ — декларация по стратегическому партнерству

12 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Венгрией и Азербайджаном подписан важный документ — декларация по стратегическому партнерству отключены

Венгрией и Азербайджаном подписан важный документ - декларация по стратегическому партнерствуВчера, между Венгрией и Азербайджаном была подписана декларация, предусматривающая дальнейшее стратегическое партнерство обоих стран. Об этом первым сообщило известное венгерское издание «Budapest Business Journal». 11 ноября в венгерском Будапеште состоялась долгожданная встреча главы Азербайджана Ильхама Алиева с Виктором Орбаном, премьер-министром Венгрии.

Как сказал в ходе этой встречи венгерский премьер — министр, поставки в его страну азербайджанского газа лежат не только в интересах Венгрии, но и всего Европейского континента в целом. По словам Виктора Орбана, все те контракты, которые уже заключены между Венгрией и Азербайджаном, гарантируют бесперебойные поставки газа из Азербайджана в Восточную Европу, хотя можно даже создать все условия для транспортировки газа и в страны Центральной Европы. Премьер – министр Венгрии призвал все государства — члены Европейского Союза создать один единственный энергетический рынок, т.е. объединить в одно целое все газовые сети стран ЕС.

Ильхам Алиев, президент Азербайджана на это ответил, что в скором времени его страна может стать поставщиком энергетических ресурсов для всей Европы. И, как сообщает Politics.hu, еще одно известное информационное агентство Венгрии, за счет этого, Азербайджан может получить выход на рынок Европы.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.