На этот раз азербайджанские СМИ переврали министра Великобритании

10 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи На этот раз азербайджанские СМИ переврали министра Великобритании отключены

На этот раз азербайджанские СМИ переврали министра ВеликобританииДэвид Лидингтон, британский министр по делам Европы на днях объяснил журналистам, что, в связи с тем, как быстро бежит время, насколько быстро мы идем к тому, что все территории, которые прилегают к Нагорному Карабаху, в скором времени будут восприниматься как его составная часть.

Об этом сообщается в пресс – службе британского посольства в ответ на заданный корреспондентом NEWS.am вопрос о том, что азербайджанские журналисты распространяют ложную информацию. Так, согласно этой информации якобы сам министр Великобритании Дэвид Лидингтон заявил, что оккупированный Нагорный Карабах вместе со всеми его прилегающими территориями должен быть возвращен под полный контроль азербайджанских властей.

Прямым текстом в сообщении представлены доказательства того, что именно сказал британский министр по делам Европы во время своего выступления в дипломатической азербайджанской школе. Вначале Дэвид Лидингтон в общих чертах напомнил о Мадридских принципах, т.е. о том, как важно сегодня, чтобы обе враждующие стороны публично обсуждали эти принципы вместе со своим населением. Так, одним из таких мадридских принципов является включение такого пункта, как возвращение всех оккупированных территорий, которые сегодня прилегают к Нагорному Карабаху под полный контроль Азербайджана, — это особо подчеркивается в сообщении британского посольства.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.