Азербайджан волнует судьба Грузии

7 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан волнует судьба Грузии отключены

Азербайджан волнует судьба ГрузииПолитическая ситуация в Грузии сегодня вышла на совершенно новый уровень. Об этом свидетельствует тот факт, что пост руководителя министерств страны покинули министры иностранных дел, оборонного ведомства и европейской интеграции. Это все те люди, кто на пути к сближению с Европой находился в самых первых рядах.

Нынешний события в Грузии Азербайджан не могут не волновать, ведь Грузия – самый ближний их сосед, являющийся одним из ближних стратегических экономических и политических партнеров республики во всем регионе.

Как считают политики Азербайджана целостность вертикали властей Грузии и ее стабильность для осуществления запланированных крупнейших экономических проектов для двусторонних, дружественных соседских отношений имеют огромное значение. Ведь многие инициированные азербайджанской стороной региональные проекты, в которых Грузия также задействована, направлены в Европу, поэтому даже малейшее изменение политического курса страны может существенно повлиять на отношение Запада . т.е. то, как Запад будет относиться к Тбилиси. А это очень важно, ведь через Грузию вскоре должны пройти коммуникации Южного газового коридора, который, как мы знаем, на сегодняшний день является одним из важнейших крупных проектов по обеспечению энергетической независимости всей Европы.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.