Органы Армении имеют новые сведения относительно пленения Акопа Инджигуляна

7 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Органы Армении имеют новые сведения относительно пленения Акопа Инджигуляна отключены

Органы Армении имеют новые сведения относительно пленения Акопа ИнджигулянаКомпетентные органы республики Армения имеют новые дополнительные сведения относительно пленения военнослужащего Акопа Инджигуляна, отношения к нему с азербайджанской стороны, а также о фактах, которые не один раз подтверждают факт грубого нарушения прав и свободы человека. Об этом и о многом другом на своей страничке в социальной сети Фейсбук написал Арцрун Ованнисян, пресс-секретарь армянского оборонного ведомства.

По словам Ованнисяна, компетентные органы Армении располагают видеозаписью, лишний раз подтверждающую методику действий азербайджанской стороны. На этой записи видно, у солдата Акопа Инджигуляна именно с помощью каких методик буквально выбивали показания, которые совсем не соответствуют действительности. Также запись еще раз доказывает, кем в действительности являются азербайджанские диверсанты, которые явились «на могилу родственников».

Как пишет Ованнисян, по этическим соображениям эта запись обнародованию не подлежит, однако ее можно предоставить тем международным организациям, которая занимаются защитой прав человека, однако только на условиях полной конфиденциальности.

Напомним, что военнослужащий Акоп Инджигулян в азербайджанском плену пробыл более одного года. После того, солдата отправили в третью страну, он благополучно возвратился в Армению.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.