В среду на линии соприкосновения азербайджанских войск и войск Нагорно – Карабахской республики ОБСЕ проводила свой плановый мониторинг

5 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи В среду на линии соприкосновения азербайджанских войск и войск Нагорно – Карабахской республики ОБСЕ проводила свой плановый мониторинг отключены

В среду на линии соприкосновения азербайджанских войск и войск Нагорно – Карабахской республики ОБСЕ проводила свой плановый мониторингСегодня, пятого ноября, ОБСЕ, согласно договоренностей, достигнутых с властями НКР, на линии соприкосновения нагорно – карабахских и войск Азербайджана, близ Сейсулана, Мартакертского района, что в Нагорном Карабахе, провела плановый мониторинг.

Как сообщила корреспондентам пресс-служба Нагорно – Карабахского ведомства, с военных позиций обороны Нагорного Карабаха было совершено плановое наблюдение личными полевыми помощниками Евгения Шарова из Украины, а также Христо Христова из Боларии, которые являются личными представителями председателя ОБСЕ. С иной стороны линии соприкосновения ВС наблюдение также совершили личные полевые помощники председателя ОБСЕ, чешский представитель Иржи Аберле, а также представитель из Великобритании Саймон Тиллер, являющийся личным помощником ЛПДП.

Плановый мониторинг проходил, согласно графику. За весь период наблюдения помощники ОБСЕ не зафиксировали ни одного нарушения режима прекращения огня. Несмотря на приезд ОБСЕ, Азербайджан, со своей стороны, на свои рубежи на передовой так и не вывел миссию наблюдателей из ОБСЕ. Со стороны Нагорного Карабаха наблюдательную миссию сопровождали представители МО НКР, а также МИД Нагорного Карабаха.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.