МИД Армении Азербайджан сравнили с Ираком времен правления Саддама Хусейна

4 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи МИД Армении Азербайджан сравнили с Ираком времен правления Саддама Хусейна отключены

МИД Армении Азербайджан сравнили с Ираком времен правления Саддама ХусейнаКак заявил Эдвард Налбандян, министр иностранных дел Армении, на недавней совместной пресс – конференции с Дейвидом Лидингтоном, гос. министром иностранного ведомства Великобритании по вопросам Европы, независимо от того, какой преследуется цель, озвученная в адрес Еревана из Баку, их критика безо всяких оснований может разве что впечатлить граждан Азербайджана. Совместная встреча министров МИД Великобритании и Армении состоялась в Ереване, 3 ноября.

Как отметил Налбандян, критика на государственном уровне, которую многие известные международные организации считают одним из самых ярких примеров диктатуры, пустая болтовня, и не более. Глава МИД Армении сказал, что такое же яркое впечатление произвела бы на них и критика екс — президента Ирака Саддама Хусейна.

А Дейвид Лидингтон, коллега Налбандяна, британский министр, отвечая на вопрос журналистов о том, как и каким образом, интересы Великобритании в Баку являются для критики сдерживающим обстоятельством, напрямую заявил, что он о ситуации в Азербайджане всегда говорил только открыто.

По словам Лидингтона, парламентарии Великобритании обеспокоены той ситуацией, которая сложилась в Азербайджане и в других странах мира, ведь вся проблема в том, что зачастую экономические интересы под угрозу ставят моральные принципы.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.