Первая леди Азербайджана приняла у себя венгерского министра иностранных дел и торговл

4 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Первая леди Азербайджана приняла у себя венгерского министра иностранных дел и торговл отключены

Первая леди Азербайджана приняла у себя венгерского министра иностранных дел и торговлВ это понедельник Мехрибан Алиева, первая леди Азербайджана, одновременно занимающая пост президента Фонда Гейдара Алиева приняла у себя Петера Сияртона, министра иностранных дел и торговли Венгрии.

Мехрибан Алиева при встрече с министром отметила, что тесные дружественные, азербайджано — венгерские связи между Азербайджаном и Венгрией из года в год развиваются все более плодотворно. Также первая леди подчеркнула, что сотрудничество между ее страной и Венгрией сегодня охватывает многие сферы. В первую очередь, это касается гуманитарной и экономической областей.

Говоря о деятельности в Азербайджане венгерского посольства, Мехрибан Алиева отметила, что между Фондом Гейдара Алиева и самим посольством давно уже установились старые добрые связи. К тому же Фонд Гейдара Алиева давно уже довел до внимания общественности, что в Будапеште, при его поддержке строится новое здание для детей инвалидов — Реабилитационный центр.

Мехрибан Алиева рассказала о выходе в свет печатного издания под названием «Азербайджано-венгерская кухня». Эту книгу первая леди Азербайджана считает очень важной, надеясь, что в скором будущем такие проекты только увеличатся, поэтому ее Фонд всегда готов к сотрудничеству. В свою очередь, посол Петер Сияртон очень высоко оценил развитие экономики Азербайджана.

Источник информации:.trend.az
Фото: .trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.