Республиканец, кандидат в Сенат Америки обещает в будущем развивать с Арменией экономические связи

3 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи Республиканец, кандидат в Сенат Америки обещает в будущем развивать с Арменией экономические связи отключены

Республиканец, кандидат в Сенат Америки обещает в будущем развивать с Арменией экономические связиКак сообщила журналистам пресс — служба АНКА Армении, Эд Киллеспи, кандидат в Сенат США от республиканской партии, выразил глубокую поддержку в вопросах, касающихся непосредственно американских армян.

Так, в Эд Гиллеспи, в письме, который направил в комитет АНКА, написал, что армянский Геноцид 1915 года – это неоспоримый факт, поэтому кандидат выразил свою поддержку усилиям Эда Ройса, конгрессмена, которые тот направил на то, чтобы Турция приняла Геноцид армян и возвратила армянам их конфискованное имущество.

Эд Гиллеспи, который до недавнего времени был известен как советник президента Джорджа Буша и глава Национального комитета Республиканской партии, еще взял на себя обязательство всячески помогать развитию армяно – американских экономических связей через формирование нового торгового и налогового соглашений. Кандидат в Сенат США пообещал в скором времени посетить Армению уже, будучи в составе делегации американского Конгресса.

Арам Амбарян, исполнительный директор АНКА, глубоко оценил диалог с республиканцем Эдом Гиллеспи, отметив, что глубоко ценит позицию кандидата в Сенат по армяно-американским вопросам, надеясь, что его мнение будет схоже с мнениями заинтересованных избирателей в штате, которых действительно волнует судьба Армении.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.