В столице Азербайджана пройдет бизнес — форум

3 Ноя 2014 | Автор: | Комментарии к записи В столице Азербайджана пройдет бизнес — форум отключены

В столице Азербайджана пройдет бизнес - форумВ столице Азербайджана, в среду, пятого ноября, в рамках визита бизнес — делегации, которую возглавит Давид Баладзе, аджарский министр экономики и финансов, состоится совместный грузино — азербайджанский бизнес-форум, при поддержке Министерства экономики и промышленности Республики Азербайджан. Об этом сообщается на сайте AZPROMO.

В этом бизнес — форуме, который пройдет в «Бакинском бизнес – центре» примут участие крупные компании Грузии, которые представляют туристическую и строительную сферы. В рамках мероприятия также состоится бизнес — презентация инвестиционных возможностей Автономной Республики Аджарии.

Согласно итогам прошлого года, объем прямых взаимных инвестиций между Грузией и Азербайджаном составил свыше одного миллиарда долларов. К тому же Грузия с Азербайджаном имеют одно из самых интенсивных инвестиционных взаимодействий и экономических связей на постсоветском пространстве.

Согласно данным азербайджанского Государственного таможенного комитета, за этих полгода товарооборот Азербайджана с Грузией составил 879,2 млн. долларов, порядка 10,5 % процента. При этом в Грузию из Азербайджана за этот же период товаров было экспортировано на сумму порядка 453,39 млн. долларов, а из Грузии в Азербайджан на сумму порядка 425,79 млн. долларов.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.