Армения напомнила Азербайджану о ее прямых переговорах с НКР

31 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армения напомнила Азербайджану о ее прямых переговорах с НКР отключены

Армения напомнила Азербайджану о ее прямых переговорах с НКРКак заявил во время очередного заседания парламента, 30 октября, в четверг, Шаварш Кочарян, заместитель министра МИД Армении, Баку продолжает делать вид, что Нагорно – Карабахской республики не существует. Такими своими действиями Баку прогресса в переговорах не добьется. По словам Кочаряна, видно сразу, что переговоры по Нагорному Карабаху азербайджанская сторона использует как прикрытие для того, чтобы и далее, в том же духе, продолжать вести свою политику.

Вспоминая, 1992-1994годы, как власти Азербайджана вели переговоры с Нагорным Карабахом, замминистра иностранных дел отметил, что, тогда Баку всячески был готов идти на перемирие. В 1994 году диалог азербайджанской стороны со Степанакертом велся без участия Армении, поэтому принципиально предполагалось, что в этом же году, между собой Степанакерт и Баку подпишут соглашение. А Армения, как привлеченная сторона, немного погодя подпишет с ними соглашение, в то время как сам Гейдар Алиев, глава Азербайджана, уполномочил тогда еще вице-спикера парламента Меджлиса вести прямые переговоры с представителями Нагорного Карабаха.

В своей заключительной речи, Шаварш Кочарян добавил, что такое его экскурс в прошлое служит именно для того, чтобы показать всем, что не может быть прогресса в переговорах, пока сам Азербайджан не признает существование Нагорного Карабаха.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.