Президент Грузии считает незаконными прослушивание телефонных разговоров своих граждан

31 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Президент Грузии считает незаконными прослушивание телефонных разговоров своих граждан отключены

Президент Грузии считает незаконными прослушивание телефонных разговоров своих гражданГеоргий Маргвелашвили, лидер Грузии, наложил вето на один из законопроектов, который был накануне принят парламентариями страны. Этот связан с прослушиванием разговоров по телефону граждан Грузии. Как заявил в пятницу журналистам сам Георгий Маргвелашвили, принимая данное решение об отмене такого законопроекта, он, прежде всего, руководствовался тем, что считает необходимым оградить от незаконного прослушивания телекоммуникационными компаниями телефонных разговоров жителей и граждан своей страны.

Как подчеркнул президент Грузии, он призвал депутатов к пониманию и также просит их подумать над этим предложением. Ведь телефонное прослушивание – это незаконно, и так считает он и общество страны.

Напомним, что 30 октября, грузинский парламент принял законопроект, который переносит дату принятия поправок в закон, звучащий как «Об электронных коммуникациях» до 2015 года, 1 марта. Данный законопроект напрямую связан с проведением ряда следственных мероприятий. Раньше, в мае этого года, этот закон уже в первом чтении был принят парламентом Грузии. Однако немного погодя процесс его утверждения решили приостановить, так как, согласно данному разработанному законопроекту, от Министерства внутренних дел доступ к прослушиванию телефонных разговоров грузинских граждан решено было передать телекоммуникационным компаниям.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.