Европа направила все свои усилия, чтобы карабахский конфликт, наконец – то разрешился

28 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Европа направила все свои усилия, чтобы карабахский конфликт, наконец – то разрешился отключены

Европа направила все свои усилия, чтобы карабахский конфликт, наконец – то разрешилсяФрансуа Олланд, президент Франции, вчера принял у себя лидеров Азербайджана и Армении. Таким образом, Европа делает новый рывок, прилагает все усилия и делает все возможное, чтобы, наконец – таки, положить конец многолетнему конфликту в Нагорном Карабахе. Об этом журналистам в понедельник сообщило французское агентство France Presse. Свою статью агентство посвятило встрече глав враждующих за Нагорный Карабах государств в Париже.

В данной статье отмечается, что еще ранее, буквально на прошлой неделе, сам Франк Вальтер Штайнмайер, министр иностранных дел Германии посетил и Азербайджан, и Армению с целью как можно скорее предотвратить резко обострившуюся ситуацию в нагорно – карабахском регионе, из – за событий, разворачивающихся на востоке Украины.

Хотя мало кто из аналитиков, политиков и экспертов верит в то, что по происшествии двадцати с лишним лет наступит прорыв. Европа задалась целью собрать обоих президентов, чтобы объединить их за столом переговоров, призвать их в одной команде в дальнейшем работать для того, чтобы несколько снизить напряжение. Ведь, как считают европейские дипломаты, то, что сегодня происходит в Украине, вернее, война на востоке страны, свое начало берет с конфликта. Именно аннексия Крыма РФ и стала причиной обострения ситуации в восточных городах Украины

Вот почему Франсуа Олланд желает добиться хоть малейшего прогресса с азербайджанской и армянской стороны с тем, чтобы в дальнейшем вести с ними диалог о прекращении вражды.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.