Мировые державы объединяются для стабилизации конфликтной ситуации в Нагорно – Карабахском регионе

28 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Мировые державы объединяются для стабилизации конфликтной ситуации в Нагорно – Карабахском регионе отключены

Мировые державы объединяются для стабилизации конфликтной ситуации в Нагорно – Карабахском регионеКак рассказала на странице trend.az обозреватель Эльмира Таривердиева, уже сейчас с большей уверенностью можно утверждать, что возникшее в нагорно-карабахском процессе, затишье из – за ситуации, сложившейся в Украине, на восток страны, подходит к своему логическому завершению. Свой вывод Таривердиева аргументировала тем, что президенту Франции Франсуа Олланду удалось вновь собрать у себя лидеров враждующих государств – Армении и Азербайджана. А это – шаг вперед к стабилизации конфликтной ситуации, сложившейся вокруг НКР.

Так уж получилось, что ведущих мировых игроков проблема нагорно-карабахского конфликта вновь затронула. А все из – за того, что режимы перемирия, как с азербайджанской стороны, так и со стороны армянской, летом, не прекращались, а наоборот, ежедневно усиливалась серия кровопролитных инцидентов, происходивших на линии соприкосновения войск обеих государств. В результате этого стало погибать слишком много людей. Нельзя не отметить вмешательства стран – сопредседателей МГ ОБСЕ, приложивших все свои усилия сразу же после возобновления на границе Нагорного Карабаха военных действий для того, чтобы еще раз вернуть за стол мирных переговоров обе стороны многолетней территориальной вражды.

Нагорно-карабахский конфликт, как пишет обозреватель Таривердиева – это двадцатилетняя оккупация республикой Армения территорий, принадлежащих по праву Азербайджану, и он не может вечно продолжаться. Это понимают и сопредседатели МГ ОБСЕ, которые иного выхода не видят, как только повлиять на Армению, сдвинув с мертвой точки этот конфликт.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.