МИД Азербайджана заявили, что для государственной политики Армении терроризм – составная часть

27 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи МИД Азербайджана заявили, что для государственной политики Армении терроризм – составная часть отключены

МИД Азербайджана заявили, что для государственной политики Армении терроризм – составная частьТерроризм — составная часть госполитики Республики Армения, так как именно она поддерживает терроризм. На днях об этом сообщил Хикмет Гаджиев, временно и.о. главы пресс-службы азербайджанского МИД, в ответ на высказывания Эдварда Налбандяна, его армянского коллеги.

Хикмет Гаджиев отмечает, что, в результате поддержки спецслужб Армении в отношении Азербайджанской республики, еще в начале восьмидесятых годов, проведено было свыше тридцати терактов. Проведение спецслужбами Армении этих террористических операций доказали разведывательные службы, которые расследовали данные преступления в отношении Азербайджана.

По словам Гаджиева, Армения виновата в том, что 2 раза в 1994 году, 19 марта и 3 июля положила начало террору, который произошел в Баку, в метро. Данный теракт был организован спецслужбами Армении. Так, на основе традиций, которые впервые были положены именно армянами, через 10 лет после терактов в Баку, такие же террористические акты произошли в метро Мадрида и Лондона.

В связи с этим, Гаджиев заявил, что Armenian terrorism , что в переводе означает «армянский терроризм» вместе с его «modus operandi» в мировой практике борьбы с идеологией насилия — терроризмом сегодня изучаются как совершенно отдельная сфера.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.