Турция до сегодняшнего дня и не выполнила договоренности пятилетней давности по нормализации отношений с Арменией

24 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Турция до сегодняшнего дня и не выполнила договоренности пятилетней давности по нормализации отношений с Арменией отключены

урция до сегодняшнего дня и не выполнила договоренности пятилетней давности по нормализации отношений с АрмениейКак заявил вчера Эдвард Налбандян, на проходящей совместной конференции с Франком Вальтером Штайнмаером, главой Министерства иностранных дел Германии, на данный момент Турция так и не выполнила те договоренности, которые она должна была вот уже, как пять лет выполнить, чтобы, в свою очередь, нормализовать отношения с Арменией.

Министр Налбандян напомнил, что еще по инициативе самого главы Армении, еще 5 лет тому назад начался процесс, который завершился подписанием соответствующих договоров между Арменией и Турцией. Эти протокола были призваны открыть границы, нормализовать отношения между Турцией и Арменией для создания возможности общения обеих государств по всем важным вопросам.

Турция не смогла ратифицировать подписанные протоколы пятилетней давности, и даже не решилась реализовать договоренности. Как констатировал Налбандян, эти договоренности были подписаны при участии нескольких членов международного сообщества. По мнению министра, именно уважение к договоренностям является важнейшим принципом международных дружественных отношений . А турецкая сторона считается таковой, которая не проявила уважение к ранее подписанным договоренностям. И, как констатировал Эдвард Налбандян, мяч сейчас «на турецкой стороне поля».

По поводу отношений с Азербайджаном, Армения готова найти пути решения конфликта путем предложений, которые представлены будут сопредседателями.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.