Парламент Армении в ноябре планирует провести внеочередное заседание по договору ЕАЭС

23 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламент Армении в ноябре планирует провести внеочередное заседание по договору ЕАЭС отключены

Парламент Армении в ноябре планирует провести внеочередное заседание по договору ЕАЭСКак заявил журналистам парламентарий Ваграм Багдасарян, руководитель правящей Республиканской партии, парламент Армении 17 – 18 ноября созывает провести внеочередное заседание по Договору о присоединении к ЕАЭС Армении.

По словам Багдасаряна, Договор о ратификации на рассмотрение парламента будет представлен Конституционным судом Армении, который должен проверить ряд документов на соответствие основным законам государства. Как отметил Ваграм Багдасарян, конституционный суд не будет задерживать проверку документов, а будет оперативно работать, так как Договор о присоединении к ЕАЭС Армении должен быть вовремя ратифицирован. А еще до конца декабря этого года необходимо в ряд законов внести соответствующие корректировки.

Ранее СМИ писали, что Договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу республики Армения в ходе предстоящего текущего 4 — х дневного заседания не будет на рассмотрение Национального Собрания Армении вообще представлен, так как якобы этот Договор должен в парламент поступить из Администрации главы Армении Сержа Саргсяна.

Так, еще 10 октября, в Беларуси, на заседании Высшего ЕЭС был подписан соответствующий Договор о присоединении армянской стороны к ЕАЭС.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.