В понедельник президент Азербайджана принял у себя парламентариев из Албании

21 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи В понедельник президент Азербайджана принял у себя парламентариев из Албании отключены

В понедельник президент Азербайджана принял у себя парламентариев из АлбанииВчера, Ильхам Алиев, глава Азербайджана встретился с албанской делегацией во главе с Илиром Мета, председателем парламента.

Илир Мета, глава парламента Албании, сказал, что для его страны очень важны связи с Азербайджаном. Это касается и осуществления проекта ТАР, в результате реализации которого роль Албании возрастет, и для ее успешного развития возникнут новые, широкие возможности. Председатель албанской делегации также отметил, что инвестиционное вложение республики Азербайджан в Албанию внесет свою лепту в дело дальнейших расширений экономических и политических связей. Также Илир Мета с глубоким удовлетворением отметил, что будет участвовать в подписании Меморандума о долгосрочном сотрудничестве между Бакинским госуниверситетом и Университетом Тираны. Албания расценивает Азербайджан как сильного, надежного и очень важного партнера своей страны, поэтому Илир Мета выразил уверенность в том, что и впредь двусторонние связи между этими двумя государствами будут развиваться.

Президент Азербайджана подчеркнул, что его страна также особое значение придает двусторонним, дружественным отношениям с Албанией, поэтому глава государства удовлетворен высоким уровнем сотрудничества между ними, отметив, что Азербайджан активно инвестирует в экономику многих европейских и азиатских стран.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.