В Армении российским пограничникам выделят 62 гектара земли

17 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Армении российским пограничникам выделят 62 гектара земли отключены

В Армении российским пограничникам выделят 62 гектара землиКак заявил в четверг Арман Саакян, глава Комитета по управлению государственным имуществом Армении, расположенным в Армении российским пограничникам добавят еще 62 гектара территории. Арман Саакян сказал, что на замер и проведение на армянской территории землемерных работ, а также на замеры площадей в зданиях, где будут располагаться пограничные войска, понадобятся еще деньги. Ведь, изначально Комитетом планировалось замерить только 130,1 гектаров земли и 142,9 тысяч квадратных метров закрытых площадей. Однако, согласно последним проведенным расчетам, необходимо будет замерить 192 гектара и 223 тысяч квадратных метров.

Данная программа по замеру земель, которые на сегодняшний день занимают пограничные войска, как отмечается в пояснительной записке, продолжается до сих пор. По р. Аракс, расположенной на границе с Ираном, в Сюникской области и на границе с Турцией, Арарат, замеры территорий полностью завершены. В самом Ереване, на том месте, где расположен военный аэродром, замеры территорий выполнены только на 75 процентов. Иные территорий пока еще подвержены предварительным работам.

Напомним, что пограничники России полностью контролируют границу Армении с Турцией и Ираном. Помимо регионов, указанных выше, погранвойска дислоцированы в Ширакской, Армавирской и Арагацотнской областях.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.