Сегодня на официальном уровне состоялась долгожданная церемония встречи главы Азербайджана и президента Таджикистана

16 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Сегодня на официальном уровне состоялась долгожданная церемония встречи главы Азербайджана и президента Таджикистана отключены

Сегодня на официальном уровне состоялась долгожданная церемония встречи главы Азербайджана и президента ТаджикистанаВ четверг, в столице Таджикистана, состоялась официальная встреча глав Таджикистана Эмомали Рахмон и Азербайджана Ильхама Алиева.

На площади Душанбе, которая торжественно украшена государственными флагами Таджикистана и Азербайджана, в честь президента из соседнего государства выстроился почетный караул. Ильхама Алиева, главу республики Азербайджан встретил сам Эмомали Рахмон, президент Таджикистана. Почетный караул во главе с начальником отрапортировали Ильхаму Алиеву. Далее на площади прозвучали государственные гимны обоих государств.. Ильхам Алиев радо поприветствовал таджикских военнослужащих.

После того, как прозвучали гимны, оба президента обошли почетный караул. Делегации Азербайджана, сопровождающая Ильхама Алиева, была представлена Эмомали Рахмону, главе Таджикистана, а те, кто присутствовал на церемонии встречи со стороны Таджикистана, представлены азербайджанскому президенту.

Почетный караул под военный марш прошел перед президентами. Эмомали Рахмон и Ильхам Алиев сфотографировались для публикации официального фото.

Уже много лет, традиционно, развиваются многосторонние и двусторонние дружественные связи Азербайджана с Таджикистаном, в духе взаимовыгодного партнерства и взаимного уважения.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.