Независимость Нагорного Карабаха Армения может признать в любую минуту — министр

15 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Независимость Нагорного Карабаха Армения может признать в любую минуту — министр отключены

Независимость Нагорного Карабаха Армения может признать в любую минуту - министрКак заявил журналистам «Re-Эволючия»Шаварш Кочарян, зам главы МИД Армении, в договоре о членстве республики Армении в ЕАЭС нет ни одного пункта об установлении между Нагорным Карабахом и РА таможенного пункта. К тому же данный вопрос никогда не был предметом двусторонних переговоров.

По словам Кочаряна, в положениях договора отмечается понятная всем формулировка, трактующая о том, что таможенная территория – это территория обеих государств. Армения не потерпит избирательное отношение, поэтому, чтобы полностью закрыть вопрос Нагорного Карабаха, МИД страны придерживается того подхода, которому Армения следовала с начала независимости. Нагорный Карабах не есть частью армянской республики, Армения строит с НКР свои отношения как с государством, которое не состоялось юридически, поэтому эти отношения с Нагорным Карабахом у Армении носят горизонтальный характер.

К тому же, как отметил зам министра МИД Армении, создается впечатление, что Азербайджан — заложник своей собственной пропаганды, так как неоднократно пытается доказать обратное, что Нагорный Карабах не входит в состав Армении. Как заявил Кочарян, Армения уважает право жителей Нагорного Карабаха самоопределиться, с кем они хотят остаться.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.