Чехия с Азербайджаном продолжают развивать двустороннее сотрудничество в различных сферах

15 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Чехия с Азербайджаном продолжают развивать двустороннее сотрудничество в различных сферах отключены

Чехия с Азербайджаном продолжают развивать двустороннее сотрудничество в различных сферахКак заявил на днях во время встречи с рабочей межпарламентской группой Азербайджан – Чехия Валех Алескеров, зам председателя парламента Азербайджана Милли Меджлиса, плодотворное развитие сотрудничества Чехии и Азербайджана в самых разнообразных сферах, включая самые прибыльные экономическую, и самые достойные, культурную и образовательную сферы, для обеих стран являются самыми важными.

По словам Валеха Алескерова, дружественные отношения между Чехией и республикой Азербайджан, как это было всегда, существуют и держатся на основе взаимного доверия. Также политик отметил, что визиты обоих государств друг к другу – это плодотворное развитие сотрудничества между ними.

Алескеров, выступая на собрании перед межпарламентской рабочей группой, проинформировал об успехах Азербайджана в сфере экономики, которые государство достигло за последние несколько лет, а также о крупных проектах, которые реализуются ним.

В свою очередь, Войтех Филип, занимающий кресло зам председателя Палаты депутатов чешского парламента отметил, что в развитии отношений между Чехией и Азербайджаном межпарламентское сотрудничество играет особую роль, ведь история этих двух стран очень похожа.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.