В Дилижанской школе должны учится и азербайджанцы – так считает президент Армении

13 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Дилижанской школе должны учится и азербайджанцы – так считает президент Армении отключены

В Дилижанской школе должны учится и азербайджанцы – так считает президент АрменииСерж Саргсян, президент Армении хочет, чтобы в международном UWC Дилижан колледже учились и студенты из Азербайджана. Об этом он заявил в субботу, присутствуя на официальной церемонии открытия колледжа. Дилижанская международная школа пропагандирует доброту и вечность, и эта ее идеологическая направленность весьма ценна для Армении.

В свою очередь, глава Армении заявил, что многим эта его идея покажется странной, однако он желает, чтобы в колледже учились и азербайджанские учащиеся. Как сказал сам Серж Саргсян, он уверен, «что этот день придет». Как отметил президент РА, сила его страны не в том, чтобы только использовать ресурсы своей страны, ведь рано или поздно недра иссякнут

Поздравив коллектив Дилижнского колледжа и его учеников, Саргсян еще поблагодарил спонсоров школы, тех, кто оказал посильное участие в строительстве международного UWC Дилижан школы и заявил, что Армения человеческий капитал будет развивать последовательно, пользуясь творческими возможностями любого человека. Президенту импонирует стремление его народа к просвещению, поэтому ум и творческий талант армян повсюду вызывают только восхищение.

Президент Армении в конце добавил, что благодаря тому, что Дилижанская школа – это международное учебное заведение, в ней учатся дети не только из Армении, но и из разных стран, а для Армении в области образования это создаст новые возможности.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.