Азербайджанский Центр помощи за это год оказала социальную помощь 41 жертве торговли людьми

9 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанский Центр помощи за это год оказала социальную помощь 41 жертве торговли людьми отключены

Азербайджанский Центр помощи за это год оказала социальную помощь 41 жертве торговли людьмиАзербайджанский Центр помощи жертвам торговли людьми, работающий при государственном Минтруда и социальной защиты населения за этот год, в период с января месяца по сентябрь оказал необходимую социальную помощь свыше сорока жертвам торговли людьми, в число которых входили и так называемые потенциальные жертвы. Об этом сообщило само ведомство на своем сайте в среду.

В Министерстве также сообщили, что данным людям, которые были завербованы торговцами людьми, была своевременно оказана необходимая помощь, причем даже несколько ее видов. Так, для того, чтобы обеспечить социальную защиту семей 5 жертв на государственном уровне, ведомство направило обращении в государственную районную службу соцобеспечения. Для обеспечения занятостью восемнадцати человек их было направлено на курсы профессиональной переподготовки. Одному человеку для предоставления ему инвалидной коляски, ведомство также направило заявление в отдел министерства, который занимается техническими средствами реабилитации.

Кроме того, Министерство пятерым людям предоставило убежища, 3 лицам была оказана посильная материальная помощь, несколько человек обеспечены медицинской, юридической и психологической помощью.

Источник информации:rend.az
Фото: rend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.