Организации договора о коллективной безопасности небезразлична ситуация на границе Азербайджана и Армении

8 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Организации договора о коллективной безопасности небезразлична ситуация на границе Азербайджана и Армении отключены

Организации договора о коллективной безопасности небезразлична ситуация на границе Азербайджана и АрменииСейран Оганян, глава Минобороны Армении и Николай Бордюжа, генеральный секретарь ОДКБ посетили вместе с зам Минобороны пограничную зону между Республиками Армения и Азербайджан, там они осматривали боевые позиции.

Так, в сопровождении Давида Тонояна, первого заместителя Минобороны Сейран Оганян и Николай Бордюжа на юго-западном участке погранзоны познакомились с армянскими военнослужащими, узнали, как они живут. Как сообщили СМИ Ишхан Матевосян, генерал-майор Министерства обороны Армении представил на границе всю оперативную ситуацию, а также рассказал о и периодических нарушениях именно с азербайджанской стороны режима прекращения огня. Также Матевосян рассказал о превентивных действиях армянских военнослужащих.

Николай Бордюжа, беседуя с журналистами, в основном касался вопроса пограничной зоны и той ситуации, которая сложилась сегодня на границе двух государств. Данную ситуацию генсек ОДКБ назвал целиком и полностью удовлетворительной. На границе Бордюжа побывал впервые. Глава оборонного ведомства Армении, поприветствовав этот шаг генсека, также отметил, что такие визиты неоднократно подтверждают: организации договора о коллективной безопасности небезразлична ситуация, сложившаяся в государствах — членах.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.