Министр иностранных дел Азербайджана и президент Беларуси на встрече обговорили перспективы двустороннего сотрудничества

7 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Министр иностранных дел Азербайджана и президент Беларуси на встрече обговорили перспективы двустороннего сотрудничества отключены

Министр иностранных дел Азербайджана и президент Беларуси на встрече обговорили перспективы двустороннего сотрудничестваКак передают СМИ, во время встречи с Эльмаром Мамедъяровым, главой МИД Азербайджана, президент Беларуси Лукашенко сообщил, что его страна будет стараться всячески наращивать объем торговли с Арменией.

Как сказал Александр Лукашенко, Азербайджан для Беларуси станет своего рода опорной базой по изготовлению многих видов продукции и товаров. Также именно с Азербайджана будет реализовываться совместная продукция на регион. По словам белорусского президента, его страна огромное внимание уделяет тому, чтобы в Республике Азербайджан внедрять производство самой востребованной и самой высококачественной техники Беларуси. Как отметил, Лукашенко, это очень важно, так как крупные компании Азербайджана постоянно поддерживают такие проекты финансово.

Президент Беларуси особо подчеркнул, что сотрудничество между Арменией и его страной налаживается по экономическому и другим направлениям, поэтому у этих обоих государств есть огромные перспективы постоянного двустороннего сотрудничества.

А Эльмар Мамедъяров, министр иностранных дел Азербайджана, в свою очередь, отметил, что оценка азербайджанской стороной двусторонних отношений целиком и полностью совпадает с белорусской оценкой, так как армянская сторона также нацелена на увеличение товарооборота.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.