В США считают, что против Азербайджана пора вводить санкции

6 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи В США считают, что против Азербайджана пора вводить санкции отключены

В США считают, что против Азербайджана пора вводить санкцииАлександра Лукашенко, президента Белоруссии считают последним европейским диктатором. Хотя в этот список хотят добавить и Ильхама Алиева, главу республики Азербайджан. Об этом и о многом другом в статье под названием «The American Interest» написали Дэвид Крамер, глава известной в США правозащитной организации Freedom House и Ричард Kозларич, бывший посол США в Баку.

По словам Крамера и Козларича, уже давно пришло время против азербайджанского правительства ввести санкции, так как оно до сих пор за решеткой держит порядка сто политзаключенных, намного больше, нежели Беларусь и Россия вместе взятые. Как отмечают авторы статьи«The American Interest», с западной стороны и сама критика Барака Обамы, остаются без внимания столицы Азербайджана. Поэтому, как говориться в статье, само лучшее, что в этом плане следует сделать, это изменить устоявшуюся тенденцию, т.е. наложить на режим Алиева штрафа за то, что тот возмутительно относится к своему народу.

Также в данной статье перечислены все последние нападки, совершенные активистами гражданского общества, а также на местные представительства иностранных и, в частности, американских НПО. Авторы резюмируют, что подчиненные Гейдара Алиева должны понимать, что такие нарушения, совершаемые его режимом, « чреваты последствиями».

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.