Грузия погрешности своей новой визовой политики исправит

6 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Грузия погрешности своей новой визовой политики исправит отключены

Грузия погрешности своей новой визовой политики исправитКак заявил журналистам на днях Ираклий Гарибашвили, премьер – министр Грузии, если после того, как будет задействована в стране новая визовая политика, выявятся какие-то погрешности, то они будут исправлены в обязательном порядке.

По словам премьер — министра, накануне по этому поводу состоялась встреча с представителями грузинского правительства. Премьер – министр и правительство Грузии собрались вместе, чтобы детально проанализировать ситуацию, если сложится так, что после задействования Грузией новой визовой политики в ее работе будут выявлены погрешности, они обязательно ее исправят.

Напомним, с первого сентября в стране новый закон, именуемый «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства» вступил в силу. Проект этого закона был подготовлен правительственной комиссией, занимающейся вопросами миграции и одобрен МВД, грузинским МИД и Министерством юстиции.

Согласно этому закону, безвизовое пребывание в Грузии иностранных граждан значительно сокращено. Так, вместо 390 дней, в Грузии таким гражданам можно находиться только девяносто дней на протяжении 180-дневного периода. А вообще Грузия с такими 24 странами, как Ирак, Невис, Федерация Сент-Китс, Чили, Республика Тринидад, Грузия, Тобаго безвизовый режим значительно упростила, а вот со странами НАТО, Шенгенской зоны, ЕС и СНГ, а еще иными основными государствами-партнерами полностью сохранено безвизовое сообщение.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.