Глава Секретной службы Америки подала в отставку

3 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Глава Секретной службы Америки подала в отставку отключены

Глава Секретной службы Америки подала в отставкуДжулия Пирсон, которая полтора года являлась главой секретной службы США ( с марта 2013 года), подала в отставку. Как выразилась Пирсон, ее уволили в связи с многочисленными инцидентами, которые были связаны с безопасностью Барака Обамы, американского президента.

Джозеф Клэнси, который в прошлом был начальником охраны при президенте США ( до 2011 года) был назначен временным исполняющим обязанности главы Секретной службы Америки. Как объяснил сам президент США, он хочет, чтобы в его службе охраны работало «новое руководство».

Напомним, в сентябре, в связи с невнимательностью работников Секретной службы произошло ряд неприятных инцидентов с главой США. Так, согласно данным, полученным от CBS News, причина ухода Пирсон с должности главы Секретной службы однозначно могла стать критика в ее адрес, с которой Джулия столкнулась в ходе слушаний Конгресса, который проходил 30 сентября, во вторник. Слушания Конгресса сразу же прошли после того, как Омар Джей Гонзалез, 42- летний житель Техаса перелез через ограду Белого дома, разблокировал двери здания и смог ворваться в Восточный зал еще до того, как его задержал один из агентов Секретной службы.

А еще агенты Секретной службы 21 сентября задержали неизвестного, который пытался дважды проникнуть на территорию резиденции Барака Обамы. И только вчера стало известно, что президент едет в одном лифте с вооруженной охраной.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.