Парламентская Ассамблея Совета Европы по Грузии приняла резолюцию

2 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламентская Ассамблея Совета Европы по Грузии приняла резолюцию отключены

Парламентская Ассамблея Совета Европы по Грузии приняла резолюциюВчера, 1 октября, депутаты ПАСЕ, выступая на очередной сессии заседания Совета, обсудили и приняли к вниманию доклад резолюции, именуемый «Функционирование демократических институтов в Грузии». Данную резолюцию на рассмотрение представили Борис Силевич и Майкл Йенсен, содокладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Данная резолюция повествует о тех событиях, которые за последний год происходили в республике Грузия. В частности, за год в Грузии в кабинете министров произошли значительные кадровые изменения, не утихали напряженные отношения между Ираклием Гарибашвили, премьер – министром и Георгием Маргвелашвили, главой Грузии. В этом же году скончался грузинский экс — президент Эдуард Шеварднадзе. Еще в тексте резолюции были затронуты такие очень важные вопросы, как судебная и конституционная реформа, амнистия, незаконные слежки, реформа местного самоуправления, была затронута тема о последствиях происходившей в 2008 году российско-грузинской войны, в августе и другие вопросы.

Как отметил Майкл Йенсен, выступая на заседании ПАСЕ, Грузия — страна очень поляризованная, так происходило и раньше, это происходи и сейчас. В стране до сих пор складывается такая ситуация, когда партия, та, которая находится у власти, оказывает огромное давление на остальные оппозиционные партии. ПАСЕ рекомендует пересмотреть дело Бачо Ахалая, бывшего министра обороны страны, избрав иные меры пресечения в его отношении.
Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.