Правящая партия сорвала внеочередное парламентское заседание в Армении

1 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Правящая партия сорвала внеочередное парламентское заседание в Армении отключены

Правящая партия сорвала внеочередное парламентское заседание в АрменииБольшинство депутатов от армянской Республиканской правящей партии сорвало заседание Национального Собрания, которое должно было пройти на днях. Заседание сорвала парламентская четверка, которая в правящую коалицию армянского парламента не входит. К тому же она собрала всего лишь 49 подписей из 66 необходимых, чтобы созвать внеочередное заседание Национального Собрания. На Собрание зарегистрировались только 37 депутатов, поэтому кворум не был обеспечен.

На внеочередном парламентском заседании должно было быть предусмотрено обсуждение проекта нового закона, который называется «О налоге с оборота». Этот проект закона разработал Микаел Мелкумян, депутат фракции «Процветающая Армения».

Напомним, что, согласно этому проекту, торговцы продукцией будут иметь возможность выбора. Или они будут работать все так же по старому закону, т.е. как и раньше платить 3,5% налог, либо налоговому органу совсем не предоставлять никакой информации о товарообороте, либо платить 1% налог, работая по новому закону, однако периодически предоставлять налоговому органу данные об обороте.

Напомним, что с сегодняшнего дня вступает в силу закон, именуемый «О налоге с оборота». Согласно данному закону торговцы должны будут в соответствующие органы представлять пакет документов о своем товарообороте, иначе их ждут штрафы.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.