Парламент Азербайджана готовит протестное обращение Европейскому парламенту

1 Окт 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламент Азербайджана готовит протестное обращение Европейскому парламенту отключены

Парламент Азербайджана готовит протестное обращение Европейскому парламентуАзербайджанский Милли Меджлис готовит Европейскому парламенту протестное обращение в связи с тем, что ранее Европарламент принял резолюцию по правам человека в государстве. Как отметил Огтай Асадов, депутат парламента Азербайджана, на открытии очередной сессии, это уже 4 по счету резолюция Европарламента. По словам Асадова, резолюция имеет целенаправленный характер, так как она была принята еще в сентябре, 18 числа, за день до того, как в Азербайджане были проведены крупные международные мероприятия.

Как отметил спикер парламента, среди тех 46 человек, которые подготавливали резолюцию в отношении Азербайджана, только один из членов Европарламента там побывал, и это экс министр словацкого МИД, который работал тогда, когда Армения заполучила военные самолеты. По словам Огтая Асадова, целью принятия резолюции Европарламента является сильное давление на Азербайджан. Однако никогда эта страна не позволит нанести ей ущерб, Азербайджан четко будет отстаивать свою независимость.

Депутат парламента отметил еще, что Азербайджан перед Европарламентом не имеет никаких обязательств. Для расширения двусторонних связей между республикой и Европейским парламентом была создана специальная организация «Евронест».

Принятую ею резолюцию депутат назвал неприемлемой и необъективной, отметив, что Европарламент к Азербайджану применяет двойные стандарты.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.