Давид Арутунян уклонился от ответа на вопрос, касающийся установления таможенного пункта между НКР и Арменией

29 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Давид Арутунян уклонился от ответа на вопрос, касающийся установления таможенного пункта между НКР и Арменией отключены

Давид Арутунян уклонился от ответа на вопрос, касающийся установления таможенного пункта между НКР и АрмениейПолитическая Армения очень четко выразилась относительно своей позиции, касающейся вопроса установления между НКР и республикой Армения, на границе, таможенного пункта. Об этом, беседуя с журналистами, заявил на днях министр Давид Арутунян, глава аппарата Правительства страны.

Арутунян, «мягко» коснулся вопроса о том, есть ли возможность установления между оккупированным Нагорным Карабахом и Арменией таможенного пункта, ведь в недавно опубликованном заявлении Министерства иностранных дел республики, в котором сообщается о присоединении ее к ЕАЭС, установление таможенного пункта — одно из главных условий подписания договора между ними. По словам министра, по этому поводу ему нечего добавить. А от вопроса о том, возможно ли такое, что таможенного пункта может и не быть, Арутунян уклонился.

Как стало известно из некоторых источников, армянское правительство настаивает все – таки на том, что между Арменией и Нагорно – Карабахской республикой таможенного пункта не будет.

Армянский МИД опубликовал на прошлой неделе условия присоединения республики к Евразийскому экономическому союзу. Так, согласно проекту предварительного договора, между НКР и Арменией должен на границе установиться таможенный пункт.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.