Без разрешения Азербайджана поездки в НКР не допустимы

29 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Без разрешения Азербайджана поездки в НКР не допустимы отключены

Без разрешения Азербайджана поездки в НКР не допустимыПоездки в Нагорно – Карабахскую Республику без разрешения азербайджанской стороны – это грубое нарушением законодательных норм и международного права. Армения задалась целью организовывать визиты официальных лиц и граждан – иностранцев на оккупированные территории, чтобы, тем самым, заполучить факт оккупации и легализовать их.

Об этом в прошлую пятницу, во время заседания на международной конференции, на которой рассматривалась тема незаконных визитов на оккупированные азербайджанские территории стран – партнеров Востока, сказал депутат Азай Гулиев, занимающий кресло председателя Совета государственной поддержки НПО при Ильхаме Алиеве, главе Азербайджана.

Международная конференция проходила при финансовой поддержке Совета господдержки в Тбилиси. Выступая на заседании, Гулиев также отметил, что Армения в последнее время стала все чаще организовывать поездки иностранных граждан, высокопоставленных чиновников и парламентариев на оккупированные азербайджанские территории, в частности в НКР. По словам депутата, Азербайджанский МИД включает таких людей в свой специальный список, объявляя их персонами нон грата, чиновниками, которые нарушают международные нормы. Гулиев имел ввиду парламентариев из стран, являющихся членами ЕС. «Это недопустимо» — подчеркнул Азай Гулиев.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.