Посол Великобритании рассказала о принципах самоопределения и целостности, противоречащих друг другу

24 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Посол Великобритании рассказала о принципах самоопределения и целостности, противоречащих друг другу отключены

Посол Великобритании рассказала о принципах самоопределения и целостности, противоречащих друг другуТрудно будет извлечь урок из недавно прошедшего референдума в Шотландии, так как принципы самоопределения народов и территориальной целостности, если брать каждый по отдельности, противоречат друг другу.

Так заявила Кетрин Линч, посол Великобритании в Республике Армения на состоявшейся 23 сентября, во вторник, пресс — конференции. Выступая перед журналистами, Кетрин Линч коснулась вопроса о том, именно какой отклик в самой Шотландии будет иметь референдум, выступающий, как высшая формы реализации народного права, права каждого гражданина на свое самоопределение.

Как отмечает британский дипломат, необходимо все же для каждого отдельного случая найти кратчайшие пути для их быстрого решения. Чтобы убедить всех в своей правоте, Линч рассказала, как ее посольство работало в Северной Ирландии и Шотландии. В Шотландии дипломату удалось провести референдум, так как все участвующие в мероприятии стороны мирным путем приняли его результаты, даже, несмотря на то, жесткие эти условия или лояльные. Кетрин Линч вспомнила о заключенном соглашении в 1998 году. В нем отмечается, что если ирландский народ решит провести референдум, и все это будет осуществляться за один день, то его проведут все интересующие стороны.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.