Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с праздником

24 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с праздником отключены

Ильхам Алиев поздравил евреев Азербайджана с праздникомИльхам Алиев, глава Азербайджана, 23 сентября поздравил с новогодним праздником Рош-Ха-Шана еврейскую общину республики. Президент сердечно поздравил еврейский народ и передал им свои наилучшие пожелания.

Ильхам Алиев также в поздравительном послании написал, что Азербайджан сегодня – это одна из уникальнейших стран, где господствует мир, уважение, взаимопонимание, а также доверие между разными культурами и религиями. Одна из самых важных направлений политики государства Азербайджан – это сохранение в обществе культурного, этнического разнообразия, сохранение мультикультуральных традиций, развитие культуры национальных меньшинств и языка.

Глава Азербайджана отметил, что независимо от вероисповедания, религии, языка, этнической принадлежности в Азербайджане живут представители разных народов, где исторически, в условиях братства и тесной дружбы, утвердилась среда религиозной и национальной толерантности. И эта черта азербайджанской нации демонстрирует поистине гражданскую, национальную позицию в дальнейшем, еще большем укреплении независимости страны.

Как сказал Ильхам Алиев, еврейская община Азербайджана постоянно принимает участие в политической и общественной жизни республики, так как является неотъемлемой частью азербайджанского многонационального общества.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.