Глава МИД Армении резко осудил подрыв преступной группировкой армянской святыни в Дейр – эз- Зоре

23 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД Армении резко осудил подрыв преступной группировкой армянской святыни в Дейр – эз- Зоре отключены

Глава МИД Армении резко осудил подрыв преступной группировкой армянской святыни в Дейр – эз- ЗореКак сообщила на днях пресс – служба армянского МИД, внешнеполитическое ведомство страны резко осудило недавний подрыв криминалистической группировкой армянской церкви в Дейр-эз-Зоре, что в Сирии. Эта церковь была построена в память о павших за все время существования Геноцида в Османской Турции. Именно на месте церкви были захоронены останки жертв Геноцида – армян.

Эдвард Налбандян, глава Мид Республики Армения, назвал подрыв армянской церкви « чудовищным преступлением против человечества», которое, по мнению политика, в очередной раз демонстрирует всю дикую сущность «Исламского государства» — известной в мире крупной террористической организации. Глава внешнеполитического ведомства Армении обратился к международному сообществу с призывом немедленно искоренить и как можно скорее остановить это явление, которое для всей мировой цивилизации и мирного общества представляет реальную угрозу.

В свою очередь, Эдуард Шармазанов, зам председателя армянского Национального Собрания, также решительно осудил действия террористов, которые подорвали в Сирии святыню — церковь Святых Мучеников. В свою очередь, он добавил, что если бы во время было осуждено международным сообществом уничтожение данного армянского культурного наследия в Турции и РА, то можно было бы избежать теракт в Дейр-Эз-Зоре.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.