Азербайджан с Великобританией создадут совместную межправительственную комиссию

23 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан с Великобританией создадут совместную межправительственную комиссию отключены

Азербайджан с Великобританией создадут совместную межправительственную комиссиюКак рассказал Шахин Мустафаев, министр промышленности и экономики республики Азербайджан во время своей встречи с лордом Йеном Ливингстоном, главой Великобритании по вопросам торговли и инвестиций, создание между Великобританией и Азербайджаном межправительственной комиссии будет способствовать дальнейшему расширению двусторонних, дружественных отношений между ними.

Мустафаев заявил, что между РА и Великобританией существуют большие перспективы для дальнейшего расширения плодотворного сотрудничества в сферах производства, ИКТ, сферы туризма, продажи и обработки пользующейся огромным спросом сельскохозяйственной продукции.

Так, Шахин Мустафаев, в ходе встречи еще раз подчеркнул огромную значимость обширного проекта «Южный газовый коридор». Напомним, что церемония закладки проекта прошла недавно. 20 сентября. Также министр Азербайджана отметил немаловажную роль помощника Азербайджана — Великобритании, в реализации инфраструктурных крупномасштабных проектов, касающихся нефтегазовой сферы страны.

Как сказал Мустафаев, на сегодняшний день в его стране создаются все условия для благоприятного инвестирования, а также обеспечена макроэкономическая стабильность. Вот поэтому особое значение Азербайджан придает развитию тесных экономических связей с Великобританией.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.