Азербайджанская сторона должна пересмотреть проект сотрудничества с Европейским парламентом

19 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанская сторона должна пересмотреть проект сотрудничества с Европейским парламентом отключены

Азербайджанская сторона должна пересмотреть проект сотрудничества с Европейским парламентомКак рассказал на встрече с журналистами в четверг, депутат Сиявуш Новрузов, зам исполнительного секретаря азербайджанской правящей партии под названием« Ени Азербайджан»,представленный на обсуждение Европейского парламента проект по Азербайджану был подготовлен людьми, которых не устраивает роль государства в должном обеспечении энергетической безопасности всей Европы. К тому же, как считает Новрузов, проект сотрудничества готовили лица, которые напрямую действовали при опеке, непосредственной поддержке, и под влиянием известного армянского представителя.

Сиявуш Новрузов отметил, что основная причина таких субъективных резолюций, которые сегодня широко применяются против Азербайджана, – это ускоренное развитие республики. Кроме того наяву экономический рост, рост доходов в экономике, успехи в военной и социальной сферах, реформирование страны, а также растущее политическое влияние.

По словам депутата, Азербайджан должен пересмотреть свое сотрудничество с Европарламентом, а из парламентского ЕВРОНЕСТА и вовсе ее следует удалить. Эта организация должна была повлиять на расширение сотрудничества между Европой и Азербайджаном. Но так не получилось.

В настоящее время Азербайджан играет немаловажную роль в обеспечении европейской энергетической безопасности.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.