Азербайджан готов принять все инициативы Совета Европы, если они направлены на социальное благополучие страны

18 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан готов принять все инициативы Совета Европы, если они направлены на социальное благополучие страны отключены

Азербайджан готов принять все инициативы Совета Европы, если они направлены на социальное благополучие страныСалим Муслимов, министр труда и социальной защиты азербайджанского населения, выступая на днях на конференции в Баку, которая всецело была посвящена воплощению разработанного плана действий Совета Европы (СЕ), по социальному благополучию в государствах-членах, встретился с Анной Вукадинович. Вукадинович – председатель Комитета министров СЕ по вопросам социальной сферы и здравоохранения.

Как отмечается в сообщении Министерства Азербайджана, на встрече присутствовали все представители СЕ. На основе наведенных конкретных показателей Салим Муслимов проинформировал Совет о хорошей динамике развития в стране социальной и экономической сфер, при этом, отметив, что отношения Азербайджана с Советом Европы развиваются успешно, так как развитие отношений меду ними — это одно из приоритетных направлений внешней политики Ильхама Алиева, президента Азербайджана.

Также Салим Муслимов заявил, что интенсивно развивающееся сотрудничество между Советом Европы и Азербайджаном уже теперь проявляется в присоединении республики к развивающимся системам ценностей СЕ, которые призваны защитить права человека.

До сих пор азербайджанская сторона ратифицировала 59 конвенций Совета Европы. При этом 52 конвенции напрямую связаны с социальными правами.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.