Польша уже давно рассматривает Армению, как одного из самых важных партнеров

18 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Польша уже давно рассматривает Армению, как одного из самых важных партнеров отключены

Польша уже давно рассматривает Армению, как одного из самых важных партнеровКак заявил Томаш Орловский, зам министра иностранных дел Польши во время своей первой встречи с Эдвардом Налбандяном, со своим армянским коллегой. Варшава уже давно рассматривает Ереван как одного из самых важных партнеров, поэтому в ближайшем будущем планирует еще больше углубить и расширить двусторонне сотрудничество. Томаш Орловский, 16 сентября прибыл в армянскую столицу для того, чтобы принять участие в переговорах министерств иностранных дел Республики Польши и Армении.

Как рассказали журналистам в пресс-службе армянского МИД, Эдвард Налбандян очень высоко оценил уровень отношений между Польшей и Арменией. Он отметил также, что в данном контексте очень важными являлись визиты польского президента в Армению, еще в 2011 году, и визит главы Армении в Польшу, который состоялся в 2013 году. Эти два визиты и стали новым толчком для дальнейшего расширения и развития между этими двумя государствами двусторонних отношений.

Томаш Орловский, поблагодарив за оказанный ему теплый прием, отметил, что с тех пор, как его назначили на пост министра МИД Польши – это его самый первый визит не только в Армению, но и за рубеж. Оба собеседники отметили особую важность сотрудничества в европейских международных организациях, расширения отношений в договорно — правовом поле, важность дальнейшего углубления связей в области культуры и образования.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.