Делегация ОАЭ в ближайшем будущем планирует посетить Грузию

17 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Делегация ОАЭ в ближайшем будущем планирует посетить Грузию отключены

Делегация ОАЭ в ближайшем будущем планирует посетить ГрузиюКак заявил на днях СМИ Гиорги Бачиашвили, который является исполнительным директором фонда соинвестирования, делегация ОАЭ в скором времени планирует посетить Грузию. Вместе с премьер – министром Грузии Гиорги Бачиашвили приехал в ОАЭ для проведения официальных визитов и встреч.

Как заявляет Бачиашвили, сегодня огромный интерес ОАЭ проявляет к экспорту продукции Грузии, сельскому хозяйству в их страну. Еще был проявлен немалый интерес к транзитному и энергетическим коридорам Грузии, — отметил исполнительный директор. В Грузию, в скором времени, по словам Гиорги Бачиашвили, прибудет делегация ОАЭ. В составе этой делегации будут присутствовать представители различных фондов, успешные предприниматели и представители бизнеса.

Гиорги Квирикашвили, министр экономики Грузии назвал визит грузинского премьера успешным в том плане, что ОАЭ помогут Грузии развивать туризм, так как имеют огромный опыт в этом деле. В свою очередь, грузинская делегация планирует ознакомить арабских инвесторов из ОАЭ с потенциалом грузинской стороны, активно работающей в данном направлении.

Согласно оценкам Майи Панджикидзе, главы МИД Грузии, интерес к ним со стороны ОАЭ огромный. Поэтому Панджикидзе более чем уверена, что скорый их визит будет способствовать привлечению немалых инвестиций в Грузию.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.