Укрепление обороноспособности Азербайджана необходимо – министр

12 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Укрепление обороноспособности Азербайджана необходимо – министр отключены

Укрепление обороноспособности Азербайджана необходимо – министрПорядка двадцать процентов азербайджанской территории вот уже свыше двадцати лет оккупированы, в связи с чем свыше миллиона граждан Азербайджана вынуждены были покинуть страну и стать стали беженцами и переселенцами. С учетом этого, республика Азербайджан с агрессором — Арменией все еще находится в состоянии войны, поэтому остро стоит необходимость укрепления обороноспособности государства.

Об этом сегодня заявил Явер Джамалов, занимающий пост министра оборонной промышленности республики Азербайджан, выступая на конференции в Баку, на которой обсуждалась тема современных методик и тактики ведения войны. Конференция проходила в рамках «ADEX-2014» — первой международной выставки, которая проходила в Азербайджане. Это самая первая выставка обороной промышленности. По словам Джамалова, Миноброны промышленности республики Азербайджан, созданный еще в 2005 году, старается в сфере оборонной промышленности из года в год расширять сотрудничество с дружественными зарубежными странами.

Глава оборонной промышленности также отметил, что Азербайджан за все это время уже успел в указанной сфере наладить сотрудничество с 34 странами. Джамалов также надеется, что после этой выставки число таких стран возрастет.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.