Односторонние уступки для Армении неприемлемы

12 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Односторонние уступки для Армении неприемлемы отключены

Односторонние уступки для Армении неприемлемыСейран Оганян, глава оборонного ведомства Армении на встрече с профессорами, преподавателя и студентами армянского государственного экономического факультета заявил, что Азербайджан всячески пытается создавать на границе провокационные действия, чтобы, тем самым, помешать мирному процессу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Министр обороны Армении еще раз подчеркнул, что Армения выступает с мирной позиции, т.е. выступает за необходимость достичь урегулирования конфликта в НКР мирным путем.

Как подчеркнул Сейран Оганян, в данном случае он говорит о праве граждан Нагорного Карабаха на земле своих предков самоопределиться. Это их исключительное право, этому нет альтернативы. Поэтому армяне должны все для этого сделать. По словам Оганяна, противник однажды уже навязал народу Армении. Армения защитила свои границы, однако противника это не остановило, и он в очередной раз пытается добиться уступок, оказав на армянский народ вооруженное давление. Глава ведомства еще раз подчеркнул, что для Армении приемлемы только мирные, взаимные договоренности, а всяческие непонятные уступки взамен на полную неизвестность армянская сторона не приемлет.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.