Эдуард Шармазанов поблагодарил Грецию за то, что та не поддалась на уговоры Турции

11 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Эдуард Шармазанов поблагодарил Грецию за то, что та не поддалась на уговоры Турции отключены

Эдуард Шармазанов поблагодарил Грецию за то, что та не поддалась на уговоры ТурцииКак заявил на днях, беседуя с журналистами, парламентарий Эдуард Шармазанов, пресс — секретарь армянской Республиканской правящей партии, его страна благодарит Грецию за то, что та приняла закон о криминализации отрицания в Османской Турции Геноцида греков и армян. Прессе вице – спикер парламента сказал, что по телефону он беседовал с Апостолосом Какламанисом, главой парламентской армяно-греческой группы. В ходе беседы Шармазанов поблагодарил Какламаниса от имени народа Армении.

По словам Эдуарда Шармазанова, принятие греческой стороной данного закона – это не только самый серьезный шаг, который осуждает осуществление Геноцида греков и армян, но также является наилучшим средством предотвратить в будущем новые геноциды. Так, в ходе саммита НАТО Реджеп Тайип Эрдоган – новоизбранный президент Турции встретившись с премьер-министром Греции, объявил ему о том, что выражает свое неудовлетворение по поводу его нового законопроекта о криминализации отрицания Геноцида. Давление главы Турции на премьер – министра никакого эффекта не возымело.

Когда журналисты спросили Шармазанова о том, будет ли инициатива греческих парламентариев примером для парламента Франции для принятия законопроекта о криминализации отрицания Геноцида, вице – спикер правящей партии отметил, что французские парламентарии совсем недавно, побывав в Армении, заверили, что, закон все равно будет принят, даже несмотря на давление с боку Турции.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.