МИД Армении заявило, что НАТО на совещании озвучил документ, проявляющий избирательный подход к международному праву

9 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи МИД Армении заявило, что НАТО на совещании озвучил документ, проявляющий избирательный подход к международному праву отключены

МИД Армении заявило, что НАТО на совещании озвучил документ, проявляющий избирательный подход к международному правуЭдвард Налбандян, глава внешнеполитического ведомства республики Армения открыто заявляет, что положение документа, принятого на недавнем саммите НАТО, всецело противоречит международному праву и подходам стран — сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Руководитель МИД Армении свое мнение об этом документе выразил на пресс-конференции, на которой он присутствовал вместе с Себастьяном Курцем, своим коллегой из Австрии. Пресс — конференция прошла в Ереване, 8 сентября.

Глава МИД Армении напомнил, что НАТО не один раз, выступая на саммите, заявлял, что вопросами нагорно-карабахского конфликта и его урегулирования не занимается. К тому же Альянс всячески выражал содействие усилиям и подходам стран — сопредседателей Минской группы ОБСЕ. НАТО содействовал продвижению пяти заявлений, которые были приняты на уровне президентов стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. А две страны – сопредседатели – еще и члены НАТО. Эдвард Налбандян напомнил, что Армения, уже заявляла о том, что все эти заявления стран — сопредседателей полностью созвучны ее подходам.

Как заверил глава армянского внешнеполитического ведомства, в ходе последнего саммита НАТО, несмотря на все это, принял к рассмотрению очень важный документ. В этом документе все положения, которые напрямую касаются конфликтов на Южном Кавказе и Молдовы, содержат такие формулировки, которые отражают избирательный подход к международному праву.

Источник информации:news.a
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.