Европейский союз представит свою программу, которая поможет азербайджанским студентам стать образованнее

9 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Европейский союз представит свою программу, которая поможет азербайджанским студентам стать образованнее отключены

Европейский союз представит свою программу, которая поможет азербайджанским студентам стать образованнееНа днях ЕС объявил о выходе в свет своей новой программы, которая призвана улучшить качество образования в Азербайджанских учебных заведениях. Об этом журналисты узнали от азербайджанского представительства ЕС. Штефан Фюле, комиссар Европейского союза Фюле, занимающийся вопросами европейской политики и расширения соседства, на встрече с Микаилом Джаббаровым, азербайджанским министром образования проинформировал его о выходе новой программы, общей стоимостью девятнадцать миллионов евро. Данную программу утвердили на Европейской комиссии.

На встрече Микаил Джаббаров и Фюле также обсудили общеобразовательные реформы, которые были за это время проведены в сфере образования Азербайджана. Фюле объяснил, что новая программа направлена в основном на формирование инклюзивной, совершенной иной системы образования.

Европейский комиссар отметил, сфера образования – одна из самых приоритетных и значимых направлений в области плодотворного сотрудничества Азербайджана и ЕС.

Комиссар ЕС Фюле сказал, что все те реформы, которые сегодня выводят наверх систему образования, в особенности поднимают профессиональное и техническое образование, очень важны для построения современного общества и для мобильности.

Источник:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганска

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.