ОБСЕ надеется, что армяне Америки поддержат переговоры по Нагорному Карабаху

8 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи ОБСЕ надеется, что армяне Америки поддержат переговоры по Нагорному Карабаху отключены

ОБСЕ надеется, что армяне Америки поддержат переговоры по Нагорному КарабахуДжеймс Уорлик, который является сопредседателем Минской группы ОБСЕ от Америки, очень надеется, что армяне, проживающие в США, поддержат Вашингтон и его призывы по урегулированию конфликта в районе Нагорного Карабаха. Об этом Уорлик на днях написал на страничках своего блога.

Джеймс Уорлик очень надеется, что национальный комитет армян в Америке поддержит призыв Вашингтона к дальнейшему продолжению переговорного процесса, призванного найти более формальные и действенные пути урегулирования конфликта между Арменией и Азербайджаном за Нагорный Карабах.

В ходе встречи с главами республик Азербайджан и Армения, Джон Керри, государственный секретарь США напомнил о важности продолжить переговоры по Нагорному Карабаху с участием представителей Минской группы ОБСЕ. Джок Керри также готов принять участие в переговорах и поддержать их. Выступая с речью в Уэльсе, госсекретарь подчеркнул, что на сегодняшний день отсутствует альтернатива мирного урегулирования конфликта в районе Нагорного Карабаха. Он призвал обе враждующие стороны подыскать подходящие механизмы для ослабления напряжения в конфликтной зоне, чтобы иметь возможность восстановить между государствами прежние дружественные отношения.

Напомним, что Армения периодически ищет пути, чтобы наладить между местными командирами прямые контакты, с целью поддержания режима прекращения огня. Однако Азербайджан до сих пор не идет на контакты.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.