Джон Керри призвал Армению и Азербайджан найти пути решения карабахского конфликта

5 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Джон Керри призвал Армению и Азербайджан найти пути решения карабахского конфликта отключены

Джон Керри призвал Армению и Азербайджан найти пути решения карабахского конфликтаВчера вечером, в Ньюпорте (Британия) состоялась долгожданная трехсторонняя встреча Сержа Саргсяна, главы Армении, Ильхама Алиева, президента Азербайджана с Джоном Керри, государственным секретарем США.

Как сообщили журналистам NEWS. Am в пресс-службе главы Армении, инициатором встречи двух президентов выступила американская сторона.

На встрече обсуждался самый главный вопрос – нынешнее состояние Нагорного Карабаха, перспективы урегулирования многолетнего карабахского конфликта. Обе стороны, и Армения, и Азербайджан, участвуя в переговорном процессе, детально обсудили свои опции.

В свою очередь, Джон Керри, госсекретарь США, выступая на встрече, снова и снова подчеркнул, что до сих пор американской стороне еще не известно об альтернативах и возможностях мирного урегулирования конфликта. Поэтому Керри еще раз призвал обе враждующие стороны в ближайшее время найти механизм ослабления напряжения на территориях нагорно – карабахского конфликта, с возможностью дальнейшего укрепления средств для взаимного доверия между Арменией и Азербайджаном.

Госсекретарь США отметил, как важно продолжить данные переговоры с участием Минской группы ОБСЕ, с возможностью участия в таких переговорах.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.