Важные встречи президента Азербайджана в один день

5 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Важные встречи президента Азербайджана в один день отключены

Важные встречи президента Азербайджана в один деньВ рамках саммита НАТО, проходившего в британском городе Уэльсе, 4 сентября, состоялась встреча глав государств Ильхама Алиева, президента Азербайджана и главы французского государства Франсуа Олланда.

На переговоры обговаривались перспективы развития двусторонних отношений, которые довольно успешны на данный момент. В свою очередь, на переговорах было подчеркнуто, что для сотрудничества между обеими странами, и Францией, и Азербайджаном, существуют будущие хорошие перспективы, причем не только в экономической и политической, но и в других важных сферах.

Главы обоих государств, в ходе беседы, также поделились мнениями относительно урегулирования нагорно-карабахского конфликта, который еще называют конфликтом армяно — азербайджанским.

Также, в этот же день, состоялась встреча двух глав Азербайджана и Армянской республики, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева с американским госсекретарем Джоном Керри. Как сообщают СМИ, с посыланием на Армана Сагателяна, пресс- секретаря государства Армении, встреча стартовала на саммите НАТО, в Ньюпорте, Уэльсе.

До позднего вечера президенты стран по инициативе именно американской стороны находились в Ньюпорте.

Напомним, что 10 августа, президенты Армении и республики Азербайджан провели в Сочи встречу. Инициатором встречи выступил Владимир Путин, президент РФ.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.