Армянской стороне о задержанном Саркисе Ананяне пока еще ничего не известно

4 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армянской стороне о задержанном Саркисе Ананяне пока еще ничего не известно отключены

Армянской стороне о задержанном Саркисе Ананяне пока еще ничего не известноВ армянскую Комиссию, занимающуюся вопросами заложников, военнопленных, а также без вести пропавших людей, пока еще, по состоянию на 3 сентября, от МККК не поступало ни одного официального подтверждения, касающегося армянина Саркиса Ананяна, задержанного азербайджанскими властями. Об этом журналистам в среду заявил сам Армен Каприелян, глава Рабочей группы комиссии.

Как объяснил Армен Каприелян, на сегодняшний день комиссия располагает только скудной информацией о пропавшем Саркисе Ананяне, 1961 г.р., жителе армянского города Ноемберян. Как утверждают знакомые пропавшего Ананяна, после 25 августа о нем им ничего не известно. На данный момент комиссия проводит проверку для выяснения всех подробностей об этом человеке, параллельно проводя проверку правдивости предоставленной им информации из Азербайджана, т.е. информации о том, перешел ли Ананян на азербайджанскую сторону.

Армен Каприелян объяснил, что он бы не стал придавать серьезного значения азербайджанским СМИ и действий некоторых азербайджанских деятелей и политиков, которые утверждают, что Армен Каприелян у них и дал заявление. Руководитель комиссии отметил, что если азербайджанская сторона имеет виду одного и того же человека, который пропал в Армении и был задержан, то это еще ничего не знает, так как именно этот человек имеет серьезную «душевную» болезнь, расстроенную психику после злоупотребления алкоголем.

Азербайджанская сторона утверждает, что задержала 26 августа гражданина Армении Саркис Ананяна. Он в то время находился возле села Кемерли.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.